Полезно знать — рейтинг налогоплательщика — путеводитель для честной предпринимательской деятельности

В профиле вашей компании в системе электронного декларирования (EDS) вы можете посмотреть рейтинг налогоплательщика.
Показатели, отмеченные зеленым цветом, означают, что предприятие показало отличные результаты. Показатели, выделенные желтым цветом, требуют внимания и доработки. Показатели, выделенные красным цветом, являются критическими и требуют доработки.

Компании уровня А получат льготы, призванные сделать сотрудничество с государством максимально простым и быстрым. Вот список и краткое описание этих льгот: список.
Рейтинг компании пересматривается каждые три месяца, при этом вы можете начать улучшать свой рейтинг уже сейчас, чтобы достичь максимально возможных показателей и рейтинга в марте и далее.

Описание рейтингов:
A Хорошие показатели. Компания уровня А своевременно и в полном объеме платит налоги и не имеет значительного риска просрочки. Компания является надежным налогоплательщиком и может быть надежным деловым партнером государства.
B Соблюдение требований требует улучшения. Компания в целом соблюдает свои обязательства перед государством, но есть возможности для улучшения в плане более своевременной и точной подачи, декларирования и уплаты всех налогов. Компания категории B может быть деловым партнером, но стоит более внимательно изучить условия партнерства и выяснить, нет ли у компании существенных налоговых задолженностей.
C Нарушение обязательств. Компания уровня С была исключена из реестра НДС за нарушения или отстранена от предпринимательской деятельности СГД. Способность таких компаний выполнять свои обязательства оценивается критически, и в случае приостановления деятельности операции с компанией запрещены законом.
N Неактивный налогоплательщик. Предприятие уровня N не ведет никакой экономической деятельности в соответствии со своей декларацией. Если вы начинаете работать с такой компанией, вы должны ожидать, что она не декларировала никаких операций, не имела сотрудников и не выплачивала зарплату в течение как минимум 6 месяцев.
J Недавно зарегистрированный налогоплательщик. Компания уровня J создана в течение последних 6 месяцев. Она еще не успела зарекомендовать себя делами, но любое новое начинание, сделанное добросовестно, приветствуется.

В системе EDS вы можете получить официальную справку в о своем рейтинге, что мы и сделали. Нам приятно видеть, что мы соответствуем самым высоким показателям рейтинга!

Skype